1:35情景喜剧:风行四季(252)
北京电视台—5
7:00探索(353)
7:55身边(152)
8:55京港同行(24)
9:20品牌故事(50)
9:5740集连续剧:隋唐英雄传(20、21)
11:58证券无限周刊(50)
12:30首都经济报道
13:06经济环球(51)
13:42中关村(51)
14:08“华夏银行杯”北京影响力颁奖晚会
15:10超级访问(51)
16:06首都经济报道
17:10探索(精彩回顾)(354)
18:05城际特快(全国版)(51)
18:30周末理财(49)
19:05身边(153)
19:30财经联线(50)
20:05南北笑星火辣辣(51)
21:05探索(354)
22:00城际特快(全国版)(51)
22:2940集连续剧:隋唐英雄传(22、23)
北京电视台—6
6:05篮球风云(47)
6:38时尚体育(22)
7:15京城健身潮(345)
8:00直播:2004—2005赛季NBA常规赛(14)
休斯敦火箭队——夏洛特山猫队)10:33国安绿茵传真(37)
12:20经典回眸(47)
12:50体坛奇趣(3)
13:05BTV赛场:英格兰足球超级联赛
曼联队——水晶宫队)15:35BTV赛场:2004年中国足协杯赛决赛
四川队——山东队)17:25通向2008(48)
18:40篮球风云(47)
19:20直播:2004—2005中国男子篮球甲A联赛
北京队——江苏队)21:30体育新闻
21:45直播:2004—2005意大利足球甲级联赛第16轮(1)
0:00BTV赛场:2004—2005赛季NBA常规赛(14)
休斯敦火箭队——夏洛特山猫队)北京电视台—7
7:00第七日(291)
7:35健康生活(742)
8:05我爱生活(101)
8:30我爱我车(488)
9:057日7频道综合版
10:00快乐周末(38)
11:00健康生活(742)
11:13专家门诊(353)
11:25精品周末B(51)
12:00第七日(291)
12:35健康生活(743)
12:48专家门诊(354)
13:05精品周末A(51)
13:35生活广角(周末版)(33)
14:35精品周末B(50)
15:05我爱生活(100)
15:35神奇的地球(1648)
16:30健康生活(743)
16:43专家门诊(354)
17:00快乐周末(38)
18:00健康周末(33)
19:00第七日(291)
19:33魅力周末(51)
20:35生活广角(周末版)(33)
21:30精品周末B(51)
22:05我爱生活(102)
22:35快乐周末(38)
23:35神奇的地球:探险日记:冒险面面观
0:30健康周末(33)
北京电视台—8
6:12素质教育(438)
6:47黄金五分钟
7:18超级变变变(63)
8:10七色光健美操(藏族舞操)第二集第一节
8:30儿童影院:茜茜公主(2)
10:05夺宝对对队(196)
11:00狂野周末(451):猫科动物、河马有难
12:00开心一刻(3)
12:3620集连续剧:玻璃鞋(19、20)
14:56真情互动(191)
15:55小神龙俱乐部周末版(51):
唐老鸭俱乐部(38)、狡猾飞天德(3)
17:00七色光:蓝猫淘气三千问(875)
17:30七色光:帅狗黑皮(7)
18:00夺宝对对队(197)
19:00七色光:家有爱宠
19:32小神龙俱乐部:泰山(13)
20:05真情互动(192)
20:55身边的故事(189)
21:06素质教育(439)
21:41黄金五分钟
21:5726集连续剧:妻子(18、19)
23:56开心一刻(3)
1:26相约BTV(51)
北京电视台—9
6:28红绿灯
6:45四海漫游
7:05都市阳光(50周六版)
7:30纪录·我的父亲母亲(93)
8:02北京时间
8:42四海漫游
9:0620集连续剧:我的兄弟姐妹(17—19)
12:00纪录(261)
12:30都市阳光(50周六版)
12:55相约BTV
14:0720集连续剧:乌龙大状师(8—10)
17:08都市阳光(50周六版)
17:30纪录·我的父亲母亲(94)
18:02北京时间
18:42四海漫游
19:00京郊大地(440)
19:35纪录·我的父亲母亲(94)
20:10都市阳光(50周日版)
20:35身边(152)
21:00“金日心源素”杯我的父亲母亲评选活动颁奖晚会
22:0720集连续剧:我的兄弟姐妹(20)
23:4025集连续剧:命运配方(1、2)
北京电视台—10
8:04动画片:神探威威猫(第二部)(43)
8:18动画片:中华上下五千年(201、202)
8:30动画片:魔笛奇遇记(10)
9:00动画片:火星娃学汉字(36)
10:04动画片:神探威威猫(第二部)(43)
10:30动画片:魔笛奇遇记(10)
12:18动画片:中华上下五千年(201、202)
12:30动画片:魔笛奇遇记(10)
13:30闪天下(15)
16:04动画片:神探威威猫(第二部)(43)
16:30动画片:魔笛奇遇记(10)
18:18动画片:中华上下五千年(201、202)
18:30动画片:魔笛奇遇记(10)
20:04动画片:神探威威猫(第二部)(43)
20:30动画片:魔笛奇遇记(10)
21:00动画片:火星娃学汉字(36)
地方电视台
安徽卫视
07:56:00连续剧:雪花女神龙23--31
17:32:00连续剧:春光灿烂猪八戒4
19:43:00连续剧:关中往事6--8
21:34:00周末断案
23:05:00连续剧:大宅门31
00:03:00连续剧:孤胆侦探13、14
01:35:00连续剧:洛城疑案15、16
重庆电视台
08:50:00连续剧:状王宋世杰(二)30--32;围屋的女人1--3
17:21:00红岩本色
18:23:00生活麻辣烫
20:10:00连续剧:啼笑因缘30、31
22:07:00龙门阵
23:06:00连续剧:天龙八部37、38
01:19:00连续剧:说出你的爱4--9
东方卫视
09:08:00连续剧:洗冤录11--14
14:30:00英语专题
15:30:002004中国男子篮球甲级联赛(吉林队——辽宁队)
17:50:00娱乐星天地
18:30:00城际连线
19:25:002004莱卡ChannelYoung风尚颁奖大典
21:00:00直播上海
21:16:00警察人生
22:30:00爱心飞扬天天彩
23:55:00英超联赛
甘肃卫视
07:38:00专题片:百集相声小品
08:00:00周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(29.30)
09:55:00周末精品大放送连续剧:皇太子秘史(31.32)
12:15:00专题片:百集相声小品
12:50:00周末精品大放送连续剧:关西无极刀(1.2)
14:35:00周末精品大放送连续剧:关西无极刀(3.4)
16:13:00周末沙龙
17:18:00大开发
18:08:00西北军旅
20:20:00时尚旅游
20:46:00白金剧场连续剧:穿越激情(10.11)
22:50:00健康之友
23:13:00黄河风采福利彩票
00:20:00午夜流金剧场连续剧:延安颂(31.32)
广东台
09:27:00连续剧:江南京华梦9、10
11:22:00童心在线
12:03:00车世界
13:10:00纪录片地带
13:39:00与法同行
14:43:00南粤大地
16:04:00民族魂
18:10:00城际特快
18:51:00TV搜索
20:05:00连续剧:坐庄9、10
21:46:00庆祝广东省社会保险改革二十周年文艺晚会
23:10:00南粤警视
23:34:00动物世界
广西卫视
09:50:00连续剧:西游记4--9
17:53:00少儿新新动画
18:54:00广西部分市县景区天气预报
18:55:00广西海洋预报
19:00:00新闻联播
19:32:00全国部分城市天气预报
19:35:00广西新闻
20:00:00广西天气预报
20:11:00唱山歌(23)
21:23:00连续剧:关中往事9、10
23:20:00时尚中国——中国国际时装周2005春夏系列29
23:40:00连续剧:大江东去12、13
01:46:00连续剧:大唐情史9、10
河北台
10:20:00健康直通车
11:10:00时代论坛
12:05:00健康信息港
12:15:00法制时代
12:50:00连续剧:危机边缘7、8
18:00:00快乐起飞——加油站
19:45:00戏苑乡音
20:35:00连续剧:居家男人4
21:55:00真情旋律
22:30:0