02:10:00本周(重播)
02:30:00每周质量报告(重播)
02:55:00天气资讯(重播)
03:00:00整点新闻
03:10:00东方时空(重播)
少儿频道
05:55:00节目早知道:2004—361(1)
06:00:00周末七巧板:2004—49
06:30:00银河剧场:2004—346
06:40:00银河剧场:2004—347
06:50:00大风车:2004—353(频道版)
07:30:00周末音乐快递:2004—48
08:00:00中国动画(精品版):2004—344
08:30:00智慧树:2004—335
09:00:00动漫世界:2004—344
09:30:00东方儿童:2004—357
10:00:00周末七巧板(首播)周末七巧板:2004—50
10:30:00智慧树:2004—335
11:00:00金螺号:2004—48
11:15:00同一片蓝天(首播)同一片蓝天:2004—49
12:00:00中国动画(精品版)(首播)中国动画(精品版):2004—345
12:30:00异想天开:2004—346
12:55:00名师名校:2004—49
13:40:00银河剧场周末版(首播)银河剧场周末版:2004—511/2
14:30:00银河剧场周末版(首播)银河剧场周末版:2004—512/2
15:20:00东方儿童:2004—357
15:50:00大风车:2004—353(频道版)
16:30:00异想天开:2004—346
16:55:00节目早知道:2004—361(2)
17:00:00动漫世界:2004—344
17:30:00第二起跑线(首播)第二起跑线:2004—49
18:20:00银河剧场(首播)银河剧场:2004—348
18:30:00东方儿童(首播)东方儿童:2004—358
19:00:00中国动画(精品版):2004—345
19:30:00智慧树(首播)智慧树:2004—342
20:00:00动漫世界(首播)动漫世界:2004—345
20:30:00异想天开(首播)异想天开:2004—347
20:55:00节目早知道:2004—361(3)
21:00:00影像地带(首播)影像地带:2004—49
21:30:00少年体校(首播)少年体校:2004—49
22:20:00名师名校:2004—49
23:05:00选择:2004—50
23:55:00节目早知道:2004—361(4)
音乐频道
06:00:00CCTV音乐厅:2004—271
07:40:00每日歌曲:苏武思乡
07:45:00经典:2004—211
08:47:00民歌·中国:2004—234
09:17:00风华国乐(周末版):2004—39
10:07:00影视留声机:2004—272
10:17:00CCTV音乐厅:2004—271
12:00:00每日歌曲:苏武思乡
12:05:00影视留声机:2004—272
12:15:00音乐告诉你:2004—234
12:45:00经典:2004—211
13:47:00民歌·中国:2004—234
14:17:00风华国乐(周末版):2004—39
15:07:00影视留声机:2004—272
15:19:00CCTV音乐厅:2004—272
16:59:00每日歌曲:苏武思乡
17:06:00风华国乐(周末版):2004—39
17:56:00节目推介(音乐)
18:08:00影视留声机:2004—272
18:20:00感受交响音乐:2004—39
18:52:00风华国乐:2004—74
19:22:00每日歌曲:苏武思乡
19:30:00星光舞台:2004—39
21:02:00音乐人生:2004—39
21:52:00影视留声机:2004—273
22:04:00CCTV音乐厅:2004—272
教育电视台
教育一台
08:00:00教育新闻联播
08:15:00直播课堂
10:20:00第一观察50
10:55:00风行一周44
12:00:00关注1115
12:15:00连续剧:金钱游戏7、8
14:00:00青春万岁——纪念一二·九运动69周年大型电视诗会
15:40:00家长俱乐部15
16:15:00连续剧
18:00:00动漫驿站317
18:30:00伴随成长347
19:00:00中国教育新闻
19:16:00关注1116
20:30:00中国福利彩票双色球开奖
20:55:00家长俱乐部15
21:30:007天翻翻看47
21:45:00今晚一刻73、74
22:20:00中国教育新闻
22:40:00杨澜访谈26
01:20:00伴随成长347
教育三台
06:25:00劲爆点261
07:15:00中国教育新闻
07:55:00卡通世界304
08:50:00动物星球304
09:48:00伴随成长304
10:45:00京城医讯
11:22:00娱乐中心304
11:52:00校园点歌台304
13:15:00阳光俱乐部299
13:42:00置业二十一世纪42
14:17:00法制播报303
14:45:00音乐飚榜44
15:15:00健康快递
15:45:00情感方程式31
16:30:00娱乐中心305
17:00:00淑女大学堂11
18:02:00校园点歌台305
18:30:00卡通世界305
19:30:00首播剧场:家变2、3
21:35:00法制播报304
22:05:00动物星球305
22:39:00京城医讯
23:10:00置业二十一世纪42
23:38:00健康讲座
23:53:00中国教育新闻
北京电视台
北京电视台-1
6:25国际双行线(221)
7:00北京您早
7:33晨间资讯
8:06世界你好(早间版)
8:41今日话题
9:02大宝国际影院:远大前程(2)(英国)
10:50相约BTV(51)
11:30身边(152)
11:57世界你好(午间版)
12:30特别关注
13:15好山好水好心情(255)
13:5536集连续剧:末代皇妃(1、2)
16:00社会透视(23)
16:35世纪之约(262)
17:30七色光:SK状元榜(259)
19:40今日话题
20:00第七日(292)
20:3836集连续剧:末代皇妃(3、4)
22:40晚间新闻报道
23:12世界你好(晚间版)
23:49我在北京(50)
0:27综艺舞台(354)
北京电视台—2
6:10综艺舞台(348)
7:1330集连续剧:复活(13、14)
9:22真情北京(46)
10:20天籁村
10:58荧屏连着我和你(40)
11:36每日文化播报
12:16红星剧场:狂情丈夫
14:06名人访谈(51)
14:41相约BTV(51)
15:16周末90分
17:01文化北京(48)
17:3856集评书:白牡丹行动(44)
18:06音乐风云榜
18:44每日文化潘报
19:3430集连续剧:复活(15、16)
21:45周末新影院:真爱
0:15同乐园(50)
0:45梨园情(36)
北京电视台—3
6:05科技全方位(1022)
6:40法治进行时(1554)
7:15警法目录(548)
7:43非常接触(49)
8:40相约BTV(51)
9:20电视门诊(378)
10:20八方食圣(274)
11:22科技全方位(1022)
12:00法治进行时(1555)
12:37印象(341)
13:30数码影像天地
14:30世纪之约
15:10夫妻剧场(237)
16:1420集连续剧:胜券在握(4、5)
18:17系列片:解放日记(354)
18:25科教观察(270)
18:53印象(342)
19:50东芝动物乐园(521)
20:46系列片:解放日记(354)
21:31身边的故事(189)
21:43科技全方位(1023)
22:2220集连续剧:胜券在握(6、7)
0:25法治进行时(1555)
0:58生命生育生活(506)
1:32警法目录(548)
北京电视台—4
6:1233集连续剧:十八罗汉(21)
7:10欢乐总动员(50)
8:54相约BTV(51)
9:1839集连续剧:《中国传世经典名剧》——西厢记(3)
10:2039集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(1)
11:18天天影视圈:外景地(49)
11:54情景喜剧:咱老百姓的故事(30)
12:30娱乐人物周刊(51)
13:04情景喜剧:风行四季(252)
13:5726集连续剧:青鸟的天空(15—18)
18:00情景喜剧:咱老百姓的故事(31)
18:35天天影视圈:魅力影视(50)
19:09娱乐现场(354)
19:4640集连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(18、19)
21:5239集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(2)
22:5439集连续剧:《中国传世经典名剧》——窦娥冤(3)
23:5